ООО "Инвестхимпром" отказали в земле

25.04.2014 2001

ООО "Инвестхимпром»" отказали в земле

Компания, входящая в ГК "Титан", планировала построить на улице Волгоградской гостиницу, кафе и офисные помещения.

Акт выбора земельного участка, расположенного в 22-х метрах от здания по ул. Волгоградская, 63, для строительства гостиницы, кафе, офисов коммерческих организаций был утвержден распоряжением департамента архитектуры и градостроительства Омска еще в марте 2010 года. Потом началось проведение кадастровых работ и только в конце 2012 года ООО "Инвестхимпром" обратилось в департамент с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду на 3 года.

Как выяснилось, земля в аренду предоставлена быть не может, поскольку сначала необходимо получить на нее свидетельство о государственной регистрации права муниципальной собственности. В итоге, пока предприятие ходило по инстанциям, срок действия распоряжения истек, а продление законодательством не предусмотрено. Соответственно, земельный участок ООО "Инвестхимпром" предоставлен быть не может.

Посчитав, что из-за бездействия городских чиновников предприятие лишилось земли, ООО "Инвестхимпром" обратилось в арбитражный суд. Но и арбитраж не встал на сторону предприятия. Решение о предварительном согласовании места размещения объекта является основанием для последующего принятия решения о предоставлении земли для строительства и действует в течение трех лет. Именно в этот срок истец должен был уладить все формальности, дабы получить участок и начать на нем стройку. Решение суда в законную силу не вступило.


Теги: Титан, аренда, департамент архитектуры, ООО "Инвестхимпром"

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области