Ветераны Великой Отечественной войны смогут приобрести или построить жилье в Омске или Омской области

24.04.2014 1879

Реализация свидетельств происходит в установленные сроки.

В настоящее время из министерства строительства Омской области в администрацию Омска поступило 88 свидетельств на сумму более 98 миллионов рублей для граждан данной категории.

Уже скоро эти свидетельства будут вручены омичам-ветеранам Великой Отечественной войны. Размер единовременной денежной выплаты составляет 1 115,1 тыс. руб. На эту сумму ветераны могут купить себе любую квартиру по их усмотрению, или принять долевое участие в строительстве, в том числе стать одним из собственников жилплощади вместе с детьми, либо другими членами семьи, если квартира приобретается не только на средства предоставляемой выплаты, а также и на средства членов их семьей. Реализация свидетельств происходит достаточно оперативно и в установленные сроки.
Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны активно ведется после выхода Указа президента РФ № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и осуществляется путем предоставления им за счет средств федерального бюджета единовременных денежных выплат на приобретение (строительство) жилья. Право гражданина на получение выплаты удостоверяется свидетельством о предоставлении выплаты, которое является именным документом. За период 2009-2013 годов ветеранам, проживающим в Омске, было выдано 1890 свидетельств о предоставлении денежной выплаты на улучшение жилищных условий.


Теги: Ветераны Великой Отечественной войны, денежны выплаты, улучшение жилищных условийы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области