В Омске обсудили стоимость газификации

22.04.2014 2527

Стоимость газификации загоняют в более узкие рамки.

Обсуждение проблем, связанных с ходом газификации в нашем регионе, прошло в пресс-центре «КП в Омске». Как отметили специалисты, сегодня ценовые предложения по газификации самые разные — ориентировочно назывался интервал от 60 до 160 тысяч рублей. В соответствии с правилами, организации, которые оказывают такие услуги, теперь должны будут вписываться в диапазон 20 - 50 тысяч рублей. Однако конкретные методики расчета еще не разработаны.

Газификация

Другая проблема, о которой говорилось на мероприятии, - отсутствие у города собственной программы газификации. На практике это оборачивается тем, что организации, занимающиеся газификацией, создают свои программы и руководствуются ими.

Газификация

Вообще, при газификации, по мнению собравшихся, возникает много спорных моментов. Например, бывают ситуации, когда жильцы соседних домов на одной и той же улице, за одни и те же услуги платят совершенно разные суммы, поскольку проведением газопроводов занимались разные организации. Такая стихийная газификация, как отмечают специалисты, является серьезной проблемой. В то же время какой-либо контроль со стороны властей может быть расценен как лоббирование интересов определенных компаний.

Газификация

Случается, и вовсе проведением газопровода занимается непонятно кто — ходят по домам какие-то люди, предлагают свои услуги, жильцы соглашаются и сбрасываются, желая сэкономить. Потом кто-то что-то копает, зарывает какие-то трубы. Впоследствии хозяева домов оказываются без газоснабжения. Поэтому собственникам нужно быть очень осторожными, соглашаясь на такие предложения. И если жильцы хотят газифицировать свои дома, то прежде всего нужно узнать в своей администрации, какие компании работают на данной территории.

Газификация

Газификация


Теги: Одноэтажный Омск, газификация

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области