С помощью частных детсадов правительство сэкономило 400 миллионов рублей

18.04.2014 1712

С помощью частных детсадов бюджет экономит деньги

С помощью социального предпринимательства не только создаются новые рабочие места, но и сокращается очередь в детские сады и экономятся бюджетные средства.

Лучшие мировые практики в сфере социально направленного бизнеса обсуждались в Омске.

На Международный саммит лучших социальных практик приехали эксперты из Великобритании, Израиля, Индии и Бельгии.

Губернатор Виктор Назаров заявил, что с помощью социального предпринимательства можно создавать новые рабочие места и снижать бюджетные расходы.

Регион сегодня стал пилотной территорией для создания благоприятного климата соцпредпринимателям, которые создают частные детские сады, приюты, клиники и реабилитационные центры.

«Социальное предпринимательство — это общемировое явление. Сегодня здесь эксперты из Великобритании, Израиля, Бельгии и Индии. В каждой из этих стран накоплен свой опыт, он нам очень интересен. Думаю, зарубежным гостям будет интересны и наши разработки в этой сфере», - приводит слова губернатора сайт "Омскрегион".

По словам министра экономики Омской области Сергея Высоцкого, первые результаты того внимания, которое региональные власти уделяют социальному бизнесу, уже есть. Чиновник рассказал, что с помощью частных детских садов в Омской области удалось создать 550 мест.

«Социальных предпринимателей нужно поддерживать. Благодаря социальному бизнесу происходит сокращение бюджетных расходов, они могут замещаться бизнесом. Соцпредпринимательство — это не благотворительность, а бизнес с социальной миссией, — отметил Сергей Высоцкий. — В прошлом году благодаря развитию частных дошкольных учреждений было создано более 550 мест в детсадах Омской области. Сэкономлено более 400 млн рублей».

«Детское» направление будет развиваться и дальше. В планах региональных властей — создать 17 детских садов по договорам концессии (предприниматели построят здания за собственный счет, а область будет выкупать их в рассрочку). На эти цели будет направлено почти 2 млрд рублей.

Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский заявил, что его ведомство будет поддерживать предпринимателей, которые создадут приюты для наркоманов, беспризорников и одиноких пенсионеров.


Теги: Назаров, бюджет, омская область, детсады

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области