В Омске проведут реконструкцию детсада и больницы

11.04.2014 2957

Глава регионального Минстроя проинспектировал реконструкцию двух социально значимых объектов в Омске: городской детской клинической больницы №3 в «Нефтяниках» и детского сада в «Амуре».

Городская детская клиническая больница №3  включена в план подготовки к 300-летию Омска. Здесь предусмотрена реконструкция педиатрического и хирургического отделений, работы по реконструкции прачечной, капитальный ремонт инфекционного стационара и административного корпуса с аптекой.

Стоимость строительно-монтажных работ хирургического стационара по контракту составляет 378 миллионов рублей. Большая часть этой суммы выделена из федерального бюджета — порядка 200 миллионов, остальные средства будут выделены из областной казны. «Сейчас в план реконструкции внесены некоторые корректировки, в частности необходимо закупить оборудование для так называемых «чистых» палат хирургического отделения, - рассказал министр строительства и ЖКХ Омской области Станислав Гребенщиков. - Сумма этого дополнительного контракта составит 95 миллионов рублей».

По словам главы регионального Минстроя, дополнительное финансирование еще не проводилось, но областная власть обязательно найдет способ выделить эти средства, например, за счет сокращения бюджета на другие проекты. Подрядчик на этот дополнительный контракт пока еще также не найден. Однако, скорее всего, эти работы будет проводить ООО СПК «Сибцентрстрой», который уже занимается реконструкцией детской клинической больницы №3 и детского сада на Багратиона, 11а. Этот объект министр строительства и ЖКХ Омской области также посетил сегодня.

Детский сад на 220 мест планируется ввести в эксплуатацию уже осенью. Вместо двухэтажного здания площадью 2,3 тысячи квадратных метров, построенного в 1981 году, к сентябрю здесь будет находиться трехэтажное учреждение дошкольного образования. После реконструкции площадь объекта увеличится до 3,9 тысячи «квадратов». По проекту ООО «Горпроект», прилегающая территория будет обеспечена спортивными и игровыми площадками с теневыми навесами, а непосредственно здание детского сада обеспечат всеми обязательными помещениями, включая отдельные залы для занятий музыкой и спортом. Надстроенный мансардный третий этаж, скорее всего, займет зимний сад.

На данный момент демонтажные работы завершены, ведутся работы по кладке проемов наружных стен газобетонными блоками, устройству монолитных участков перекрытий первого и второго этажей, монтируются колонны третьего этажа. Общая стоимость реконструкции объекта порядка 145 миллионов рублей.


Теги: Омск, детсады, минстрой, реконструкция, больница

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области