В Омске откроют свой «Эрмитаж»

07.04.2014 2708

Филиал крупнейшего российского музея появится в отремонтированном историческом здании.

Казенное учреждение Омской области «Омскоблстройзаказчик» проводит открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение проекта реконструкции объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра (1913-1914 годов)». 

В отреставрированном четырехэтажном здании с мансардой, которое находится на улице Музейная, 4г, планируется разместить «Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля». 

Как отмечено в документации, на первом этаже музея предполагается разместить зрительный зал с оборудованием для видеоконференций на 50 человек, гримерки и реквизитные комнаты. 

На втором этаже для омичей откроют зал сменной экспозиции, фонды народного искусства, современной графики и скульптуры. C искусством ХХ-ХХI веков можно будет познакомиться на третьем этаже музея. Здесь планируют разместить два экспозиционных зала и фонд современной живописи. На последнем этаже для омичей откроют два экспозиционных зала Эрмитажа, а также детский информационный центр. 

Согласно информации портала госзакупок, победитель торгов должен будет предусмотреть усиление несущих конструкций, замену и усиление межэтажных перекрытий, реставрацию фасада, балконного ограждения, цоколя, замену оконных и дверных блоков с сохранением исторического рисунка оконных переплетов и дверных полотен. Проектировщику также придется предусмотреть во всем здании оконные блоки с защитным остеклением, замену деревянных перегородок, реставрацию лестничной клетки: лепного декора, металлического ограждения, метлахской плитки, восстановление ступеней, а также потолочного лепного декора в помещениях.

Подать заявки на участие в торгах участники конкурса могут до 25 апреля. Разработать проектную документацию победитель торгов должен будет в течение четырех месяцев с момента заключения контракта. 


Теги: музей имени Врубеля, конкурс, Омскоблстройзаказчик, реконструкция

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области