Омские заводы должны быть готовы к внезапным проверкам Роспотребнадзора

01.04.2014 2722

Специалисты Роспотребнадзора хотят получить право внезапной проверки

После скандала с купавшимися в молоке работниками, специалисты могут нагрянуть на любое предприятие Омской области.

На днях в Интернете появились снимки и видео того, как несколько молодых людей купаются в емкости для молочных продуктов. Оказалось, таким нехитрым способом работники одного из заводов по производству сыров отмечали Новый год. Работников уволили, завод закрыли, но история получила свое продолжение.

В интервью телевизионщикам один из участников скандала рассказал, что сейчас работает на колбасном производстве и посоветовал проверить на антисанитарию мясное производство.

Специалисты Роспотребнадзора хотят получить беспрецендентное право проверять любое производство внезапно, без согласования с прокуратурой и не уведомляя предприятие заранее.

Анна Сергеева, пресс-секретарь Роспотребнадзора: «У нас есть законодательная инициатива, размещённая для публичного обсуждения еще в декабре 2013 года. Мы хотим, чтобы наши внеплановые проверки на пищевых производствах или там, где продукты питания продаются, были бы внезапными».


Теги: прокуратура, Роспотребнадзор, сыр, молоко

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области