В Омске ликвидировали еще один незаконный киоск

24.03.2014 1978

Мэрия борется с незаконными киосками

В Нефтяниках в уличном павильоне были организованы нелегальные азартные игры. Теперь помещение отправлено на штрафстоянку.

Работы организованы администрацией города при содействии прокуратуры и полиции. Владельцы объекта пытались помешать выносу, однако им это не удалось.

В Омске продолжается работа по муниципальному земельному контролю, в рамках которой освобождаются незаконно занятые предпринимателями земельные участки. Так, сегодня в городке Нефтяников в районе улицы 22 апреля, дом 8 вынесен очередной объект — временный павильон. Земельный участок занимался без необходимых правоустанавливающих документов. Кроме того, по данным правоохранительных органов — прокуратуры и полиции — в павильоне занимались организацией нелегального игорного бизнеса.

«Предписание о необходимости вынести объект с муниципальной земли направлено собственникам в конце января. Согласно документу они должны были добровольно убрать павильон еще к 10 февраля. Однако никаких соответствующих мер владельцы не предприняли, поэтому в соответствии с законодательством принято решение о принудительном выносе объекта на штрафную стоянку. Поскольку, по имеющимся сведениям, в павильоне занимались незаконным игорным бизнесом, то работы проведены при содействии прокуратуры и полиции», — сообщил заместитель начальника управления земельных отношений департамента имущественных отношений Олег Ветренко.

Собственники павильона пытались под разными предлогами отложить вынос объекта, однако затянуть исполнение решения им не удалось. Теперь, чтобы забрать павильон со штрафстоянки, собственнику придется возместить ущерб, который он нанес бюджету города, в том числе затраты на вынос объекта.

«Работа по выносу незаконно размещенных временных объектов обязательно будет продолжена. Особое внимание, конечно, будет уделено объектам, где ведется незаконный игорный бизнес», — сообщил Олег Ветренко.

Напомним, что по итогам 2013 года в городскую казну в результате мероприятий, проводимых департаментом имущественных отношений по муниципальному земельному контролю, поступило более 90 миллионов рублей, большая часть из которых — это взыскание стоимости неосновательного обогащения с лиц, незаконно использующих земельные участки, как в судебном, так и в досудебном порядке.

Работы по муниципальному земельному контролю проводятся под контролем мэра Омска Вячеслава Двораковского.


Теги: киоск, департамент имущественных отношений, незаконное строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области