К 2017 году в России построят жилье эконом-класса для 460 тысяч семей

19.03.2014 1916

Программа "Жилье для российской семьи" будет запущена в 2014 году

В 2014-2017 годах в России будет построено не менее 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса стоимостью не более 30 тысяч рублей за "квадрат". Об этом сообщает "Российская газета".

Это жилье смогут приобрести 460 тысяч семей со средним достатком, сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на сегодняшнем заседании президиума Нацсовета по приоритетным национальным проектам и демографической политике при Президенте РФ. Этих целей власти намерены достигнуть с помощью новой программы "Жилье для российской семьи", которая будет запущена в 2014 году.

По предварительным данным, в ней будут участвовать 36 российских регионов.

- Наиболее чувствительная проблема - это нехватка доступного и комфортного жилья, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - Почти две трети наших граждан хотят улучшить свои жилищные условия, но далеко не у всех для этого есть возможности. Необходимо обратить самое пристальное внимание на цену - квартиры должны быть доступны для большинства семей со средним заработком. Также государство сможет выкупать жилье эконом-класса и переселять туда людей из аварийных домов. Часть квартир будет предоставляться гражданам по договорам социального найма.

Строительство жилья в рамках новой программы не предусматривает привлечение средств федерального бюджета, отметил глава кабмина. Его предполагается финансировать за счет застройщиков, ипотечных кредитов и материнского капитала.


Теги: Дмитрий Медведев, жилье эконом-класса, "Жилье для российской семьи"

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области