В Омском горсовете обсудили планы по благоустройству городских окраин

12.03.2014 2000

Решению вопроса мешает, прежде всего, отсутствие четких понятий, что же такое «городские окраины» и «отдаленные территории».

На сегодняшнем заседании комитета Омского городского Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта депутаты обсудили благоустройство отдаленных территорий Омска, заслушав информацию горадминистрации «О разработке Плана благоустройства городских окраин и мероприятиях, направленных на благоустройство городских окраин, в рамках подготовки празднования 300-летнего основания города Омска».

Горсовет, комитет по вопросам ЖКХ и транспорта

Решению вопроса мешает, прежде всего, отсутствие четких понятий, что же такое «городские окраины» и «отдаленные территории». Основные проблемы связаны с освещением улиц, наличием тротуаров, функционированием системы водоотведения и т. д. В ходе обсуждения прозвучало мнение, что окраины — то, где нет тротуаров и освещения, и это добрая половина города.

Горсовет, комитет по вопросам ЖКХ и транспорта

Дискуссия среди депутатов была продолжительной. Предлагались разные варианты действий для улучшения данной ситуации, например, составить конкретный перечень окраин. Затем спланировать, что и когда там делать, поскольку это наиболее реальный способ изменить что-либо в условиях горбюджета, объем которого, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Горсовет, комитет по вопросам ЖКХ и транспорта

Однако благоустройство отдаленных территорий — это одно дело. Не менее важно подумать и об их развитии. Здесь депутаты также выдвинули много предложений. Одна из названных проблем — люди вынуждены ездить на работу в центр города, поскольку на окраинах мало организаций и учреждений. Таким образом, застройка окраин и появление там новых жилых районов будут усугублять транспортную ситуацию в городе. Поэтому в отдаленных районах нужно не только строить жилье, но и создавать предприятия с новыми рабочими местами.

Горсовет, комитет по вопросам ЖКХ и транспорта


Теги: ЖКХ, Горсовет, комитет Омского горсовета, 300-летие Омска

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области