Два дня в Омске будут обсуждать земельные вопросы

27.02.2014 2160

27 и 28 февраля представители городов Сибири и Дальнего Востока поделятся опытом и обсудят проблемы, связанные с земельным и имущественным комплексом.

Сегодня, 27 февраля, в гостинице «Иртыш» состоялось торжественное открытие двухдневной конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ), посвященной земельным вопросам. Масштабное мероприятие, организованное мэрией Омска, посетило более 60 представителей Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, в том числе — из Новосибирска, Красноярска, Кемерово, Барнаула, Иркутска, Улан-Удэ, Горно-Алтайска, Магадана, Тюмени, Ханты-Мансийска, Читы и других.

Приглашенный на конференцию мэр Омска Вячеслав Двораковский, являющийся также членом совета АСДГ, на конференции не появился. От его имени с приветственным словом выступил первый вице-мэр Александр Поповцев. Он отметил важность данного форума, так как здесь собрались не только специалисты по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам из многих городов Сибири и Дальнего Востока, но и представители федеральных органов власти, руководители органов местного самоуправления, депутаты и ученые. "От эффективности и качества управления земельным имущественным фондом во многом зависит то, насколько успешно решаются стратегические задачи по развитию муниципальных образований, субъектов федерации и страны в целом",- заявил выступающий.

Поприветствовали присутствующих также вице-президент АСДГ Роальд Бабун и председатель омского городского совета Галина Горст.

Работа конференции продлится два дня – 27 и 28 февраля. Среди главных тем, которые планируют обсудить эксперты, — внесудебный порядок выноса самовольно размещенных временных объектов; проблемы, сложившиеся в сфере использования земельных участков, находящихся в распоряжении министерства обороны РФ; обеспечение многодетных семей земельными участками; оформление прав на земельные участки для строительства и эксплуатации линейных объектов; проблемы кадастровой оценки как налоговой базы для земельного налога и налога на недвижимость и многие другие.

Также в ходе конференции состоится круглый стол «Актуальные вопросы распоряжения муниципальным имуществом и земельными ресурсами в муниципальных образованиях». Данное обсуждение пройдет в новом формате: гости омского форума АСДГ в режиме видеосвязи обсудят с депутатами Государственной Думы РФ и представителями федерального министерства экономического развития важнейшие для данной сферы тенденции.


Теги: Двораковский, земля, конференция, АСДГ, Бабун

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области