Ставки по ипотеке от Сбербанка начинают "таять"

14.02.2014 2542

Процентные ставки по ипотеке начал снижать Сбербанк

Сбербанк с сегодняшнего дня снижает процентные ставки на все свои популярные продукты ипотечного кредитования.

Речь идет об ипотечных кредитах на приобретение готового или строящегося жилья, гаража, загородной недвижимости, строительство жилого дома, а также займы на рефинансирование жилищных кредитов. «Ставки снижены на 0,50 п.п. до уровня от 12,5% годовых в рублях для клиентов, не получающих заработную плату на счета, открытые в Сбербанке, и не являющихся работниками аккредитованных компаний», — говорится в пресс-релизе банка.
Комментируя новость о снижении ставок, директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Алымова заявила: «В преддверии весны ставки по ипотеке от Сбербанка начинают таять, что поможет нашим клиентам еще легче приобрести собственное жилье».
«Наши прогнозы по постепенному снижению ставок на ипотечном рынке оправдываются. Крупнейший игрок  — Сбербанк — снижает ставки. Остальным участникам рынка придется следовать за лидером, чтобы не растерять свои позиции. Соответственно, нас ожидает снижение ставок не только у крупнейшего игрока, но и в целом по рынку. Средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам, выданным с начала года, на 1 декабря 2013 года составляла 12,5%», — комментирует аналитик Инвесткафе Михаил Кузьмин.
По его словам, теперь минимальные ставки для клиентов «с улицы», не получающих зарплату на счет в Сбербанке, начинаются от 12,5%. При этом есть программы, в которых ставка еще ниже. Несомненно, указанные ставки не являются низкими в сравнении с международными практиками. Однако тренд на их снижение является крайне позитивной тенденцией для рынка и для самих потенциальных покупателей новой жилплощади.


Теги: ипотека, Сбербанк РФ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области