АИЖК запускает новый финансовый инструмент "Аренда с выкупом"

13.02.2014 3126

Для омичей "Аренда с выкупом" пока не доступна"

Он поможет приобрести в собственность жилье в длительную рассрочку без необходимости накопления первоначального взноса, сообщает пресс-служба агентства.

Ответственность за исполнение пилотного проекта возложена на дочернюю компанию АИЖК - Агентство по финансированию жилищного строительства (АФЖС).
Механизм "Аренда с выкупом" реализуется через создание закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости (ЗПИФН), управление которым  будет осуществлять Инвестиционная группа "Тринфико" (управляющая компания), а выполнять функцию поиска квартир и взаимодействия с покупателями - Межрегиональная жилищная корпорация (сервисная компания). Согласно условиям программы "Аренда с выкупом", гражданин, желающий приобрести жилье, выбирает квартиру, которая ему интересна, и обращается в сервисную компанию (МРЖК), которая сначала выкупает ее (в собственность фонда), а затем на срок до 15 лет продает в рассрочку гражданину, который может заселиться в жилье в день оформления сделки. Оплата осуществляется ежемесячными равными платежами в течение всего срока рассрочки. При этом ежемесячный платеж разделен на две части: одна часть идет в счет аренды за жилье, а вторая - в счет выкупа квартиры. Размер ежемесячного платежа зависит от стоимости приобретаемого жилья, срока рассрочки, а также от наличия и размера первоначального взноса (он необязателен, но при желании его можно внести, в этом случае размер платежа будет меньше). Условия данного продукта предполагают и возможность досрочного выкупа жилья. Переход права собственности к гражданину происходит после полной оплаты по договору. Ключевым преимуществом "Аренды с выкупом" является отсутствие необходимости одновременно копить на первоначальный взнос для получения ипотечного кредита и оплачивать аренду чужого жилья, подчеркивают в агентстве. В рамках пилотного проекта денежные средства фонда будут инвестированы в доступное жилье экономкласса пока только в трех регионах России - Московской области, Екатеринбурге и Новосибирске.


Теги: АИЖК, Пилотный проект, "Аренда с выкупом"

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области