Омскому детскому саду в Прибрежном ищут нового подрядчика

12.02.2014 2109

Детский сад в микрорайоне №5

Прежние торги, состоявшиеся в 2013 году, по предписанию антимонопольной службы признаны недействительными.

Департамент строительства Омска объявил повторный тендер по организации строительства детского сада на 310 мест в микрорайоне «Прибрежный». Результаты первого аукциона, состоявшегося в конце 2013 года, антимонопольная служба по Омской области признала недействительными. 

Напомним, за лот боролись две компании — тюменская «СК «Стройподряд» и новосибирская «СК «Трэйс-регион». По результатам торгов, согласно протоколу, опубликованному на портале закупок, требованиям заказчика соответствовала только «СК «Трэйс-регион», которая и стала победителем аукциона. 

Однако «СК «Стройподряд» усмотрела в действиях муниципального заказчика нарушения и подала жалобу в антимонопольную службу. По мнению заявителя, Уполномоченный орган неправомерно признал заявку «СК «Стройподряд» не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе. Антимонопольщики, отреагировав на заявление, провели проверку, но никаких подтверждений данной жалобе не обнаружили. Однако по итогам инспектирования специалисты констатировали другое нарушение - о неправомерных требованиях заказчика по предоставлению свидетельств о допуске к определенным видам работ. В результате Омское УФАС аннулировало итоги аукциона.

Победителя нового тендера на строительство детсада в микрорайоне «Прибрежный» выберут 18 марта, заявки на конкурс с ограниченным участием компании могут подавать до 6 марта. Начальная (максимальная) цена контракта — 174867 тысяч рублей.

Напомним, новое дошкольное учреждение будет построено по аналогичному проекту, разработанному ООО «ИТ СИНТЕЗ». Идентичный детский сад был возведен в 2013 году в микрорайоне № 5, его строительством занималась компания «СК «Стройподряд». 

Согласно информации, размещенной в конкурсной документации, здание будет двухэтажным с цокольным этажом. На первом и втором этажах разместится 18 групп для ребятишек разных возрастов. В цокольном этаже будет расположена прачечная, столярная мастерская для ремонта мебели и хозяйственная кладовая.


Теги: детсады, аукцион, Трэйс-Регион, Прибрежный, СК Стройподряд

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области