Омская область направила заявку на финансирование строительства

06.02.2014 1655

В рамках плана мероприятий к 300-летию Омска

Планируется привлечь федеральные инвестиции в сумме более 317 миллионов рублей в 2014 году на строительство инженерных сетей и ливневой канализации для жилищной застройки микрорайона по ул. Завертяева.

Специалисты регионального Минстроя, подготовившие заявку, считают, что коммуникации для освоения новой площадки должны быть построены уже в 2014 году. Реализация проекта позволит ввести в эксплуатацию 105 тысяч кв.м жилья в рамках региональной программы переселения из аварийного жилья. Жилищные условия улучшат более 7,5 тысяч омичей, которые переедут из 350 ветхих домов города.

Общая стоимость строительства коммуникаций составляет более 285 миллионов рублей и будет скорректирована по итогам государственной экспертизы. Потребность в финансировании из средств федерального бюджета – около 256 млн рублей. Объем финансирования за счет средств областного и муниципального бюджетов в рамках Плана мероприятий к 300-летию Омска составит более 13 миллионов рублей.

Строительство второго объекта - закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями вдоль ул. Завертяева планируется завершить в 2015 году. Общая потребность в финансировании из средств федерального бюджета составляет более 838 миллионов рублей. Основной объем средств - около 714 миллионов рублей планируется привлечь в 2015 году.

Ввод ливневой канализации большого диаметра позволит обеспечить качественное водоотведение в микрорайонах Первокирпичный и Амурский, а очистные сооружения улучшат экологическую обстановку рек Омь и Иртыш.


Теги: 300-летие Омска, Инвестиции, микрорайоны Первокирпичный, Амурский

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области