Директора ООО "Стройстар Инвест" наказали за пустующий квартал

30.01.2014 2930

Директора ООО "Стройстар Инвест" наказали за пустующий квартал

Квартал индивидуальных жилых домов в Кировском округе, планируемых к строительству омским предпринимателем, директором строительной компании "Стройстар Инвест", похоже, так и не появится. Земельный участок до сих пор пустует.

Индивидуальному предпринимателю Кахаберу Хоштария на правах аренды земельный участок площадью более 20 тысяч "квадратов" в районе дома № 29 по улице 11-я Солнечная, был выделен еще несколько лет назад и предназначался для строительства квартала индивидуальных жилых домов. Однако, как показала проверка, проведенная городским департаментом имущественных отношений, строительство или иные работы на участке не осуществлялись, каких-либо признаков освоения под строительство установлено не было. А по информации департамента архитектуры и градостроительства города Омска разрешение на строительство ИП Хоштария не получал.

Все эти факты были зафиксированы в акте проверки целевого использования земельного участка. Материалы проверки были направлены в региональное управление Россреестра, который, в свою очередь, усмотрел в таких вот действиях предпринимателя состав административного правонарушения. Кахаберу Хоштария выписали штраф в размере 1200 рублей.

Застройщик, несогласный с подобными выводами административного органа, решил через арбитраж доказать, что строительство все же ведется. Суду он даже представил фотографии строящегося жилого дома, правда, трехлетней давности, а также свидетельство на право собственности на незавершенный строительством жилой дом (степень готовности объекта 40%). Но представленные доказательства лишь убедили суд в правильности вынесенного административного наказания. "Техническая документация, и государственная регистрация осуществлены в 2010 году, соответственно, указанные документы, в том числе и фотография в представленном заключении подтверждают, что строительство на данном участке не ведется более трех лет, что является административным правонарушением", - сказано в решении суда. Но в законную силу оно не вступило.

Напомним, сама же компания "Стройстар Инвест" активно начинала свою деятельность с участия в аукционах, проводимых департаментом недвижимости на право заключения договора аренды земельных участков под жилищное строительство. Были заключены договоры на аренду более 29 тысяч кв. м. под застройку большого микрорайона по ул. Волгоградской, а также участка под строительство 16-ти этажного дома по ул. Туполева. А позже общество попало в реестр недобросовестных арендаторов муниципального имущества, составленный городской администрацией.


Теги: Кахабер Хоштария, ООО "Стройстар Инвест", индивидуальные жилые дома

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области