Экс-глава Горьковского района вернет в бюджет более двух миллионов

16.01.2014 1672

Суд постановил вернуть деньги в бюджет

Предприимчивый руководитель повышал оклады своим подчиненным и незаконно заключал договоры мены жилья.

Бывшему главе Горьковского муниципального района Николаю Саенко по решению Первомайского районного суда Омска придется вернуть в бюджет 2 миллиона 418 069 рублей. Напомним, что в июле прошлого года экс-глава был оштрафован на 100 тысяч рублей, о чем более подробно мы уже сообщали.

Как сообщается на сайте региональной прокуратуры, исковые требования к бывшему главе предъявил прокурор Горьковского района Омской области. Основанием для обращения в суд послужил вступивший в законную силу приговор Калачинского городского суда, который обвинил Николая Саенко в превышении должностных полномочий.

Как выяснилось, Саенко, являясь главой Горьковского муниципального района, увеличил оклады первому заместителю и заместителю главы района, в результате чего им незаконно было выплачено свыше 900 тысяч рублей. 

Кроме того, стало известно, что в августе 2008 года Саенко по личному постановлению подготовил и заключил с рядом граждан договоры мены на жилые помещения и связанные с ними земельные участки. При этом каких-либо действий к установлению рыночной стоимости отчуждаемых квартир не предпринял. В результате этих действий Горьковскому району причинен ущерб на сумму 1,5 миллиона рублей, говорится на сайте ведомства.

На данный момент решение суда в законную силу еще не вступило.


Теги: прокуратура, суд, Саенко, договор мены

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области