В российскую недвижимость поверили инвесторы

16.01.2014 1550

В 2014 году самым востребованным в России будет жилье

В жилье готовы вложиться более 70% потенциальных инвесторов, выяснили в EY. Об этом сообщают Vedomosti.ru.
В 2014 году жилая и коммерческая недвижимость России будет пользоваться повышенным спросом, уверены инвесторы, опрошенные компанией EY. Всего в опросе приняли участие 500 респондентов из 15 стран Европы, на вопросы о России ответили представители 33 компаний, работающих с отечественной недвижимостью. Более 90% опрошенных назвали российские квартиры, офисы, торговые центры, склады и гостиницы перспективными и заявили о готовности направить туда свои средства (в 2013 г. в российскую недвижимость были готовы вкладывать чуть более 80%). В 2014 году самым востребованным в России будет жилье. Более 70% респондентов EY планируют инвестиции в этот сектор (в прошлом году в российское жилье верило лишь 23% инвесторов), ожидая роста цен или как минимум их стабилизации. Больше всего в 2014 году смогут заработать девелоперы, строящие жилье, ожидают 82% респондентов EY. Сделок с недвижимостью могло бы быть больше, если бы российские банки смягчили требования к уровню собственных средств заемщика и сделали условия кредитных договоров более доступными, считают в EY.


Теги: инвесторы, 2014 год, компания EY

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области