"Сибцентрстрой" не смог узаконить самовольные постройки в Омске

13.01.2014 2245

ПСК "Сибцентрстрой" хотела узаконить самострой через арбитражный суд

Строительная компания, принадлежащая Рафику Сафаряну, не смогла добиться в арбитражном суде признания права собственности на здания, в которых сейчас располагается офис компании и производство пластиковых окон.

Нежилые помещения по улице 5-я Кордная, 65/1 ООО "ПСК "Сибцентрстрой" выкупила у ООО "Компания "ОмСтрой-2001" в 2011 году. Были приобретены административный корпус, складские помещения, цех по изготовлению окон ПВХ. Все эти здания являлись объектами незавершенного строительства и были в разной степени готовности.

Строительная компания произвела реконструкцию помещений, которая повлекла расширение площадей зданий. Более того, на территории производственной базы появился еще и цех по производству деревянных конструкций. Все эти объекты "Сибцентрстрой" попытался узаконить, признав за компанией права собственности на недвижимость.

Компания обратилась в арбитражный суд Омской области с исковым заявлением к городскому департаменту строительства о признании права собственности на самовольно возведенные строения. Отсутствие разрешения на строительство само по себе не может служить основанием для отказа в иске и при совокупности определенных условий суд признает такое право на самовольные строения, но не в случае с "Сибцентрстроем". Как выяснилось, земельный участок, на котором располагаются постройки, принадлежит компании на праве аренды, а значить легализовать их она не может. Теперь строителям придется либо приобретать землю в собственность, либо обжаловать решение суда в апелляции. Оно в законную силу не вступило.


Теги: самовольная постройка, ООО "ПСК "Сибцентрстрой", Рафик Сафарян

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области