ООО "ПСФ "Полет и К" более года не платило аренду за землю в центре города

13.01.2014 1990

ООО "ПСФ "Полет и К" Александра Тарасова не платило за аренду земли в центре города больше года

Долг в полмиллиона рублей накопился за участок, на котором располагается офис компании-банкрота.
 
Задолженность строители не гасили более года. А если быть точнее – с марта 2012 года по ноябрь 2013-го. Но долги компания, принадлежащая экс-депутату Александру Тарасову, признавать не хотела, так как считала – у этой земли новый арендатор, а значит именно он по закону и должен платить. Все дело в том, что в марте 2013 года между ООО "ПСФ "Полет и К" и ООО "Сибирские колбасы" был заключен договор купли-продажи нежилых помещений в здании по улице Маяковского, 83. Это значит, по мнению строителей, теперь право аренды земли под офисными зданиями возникло у "Сибирских колбас" вне зависимости от того, оформлен ли в установленном порядке договор аренды между покупателем недвижимости и собственником земельного участка. Соответственно, все требования об оплате должны предъявляться новому собственнику здания.
Эти доводы были представлены арбитражному суду, куда с иском о взыскании задолженности по арендной плате в размере 561 367 рублей обратился городской  департамент имущественных отношений. Суд учел доводы ответчика, но лишь в части. Договор купли-продажи заключен был в мае 2013 года, и именно с этого момента у покупателя наступает обязанность вносить арендную плату. Значит, компания-банкрот все же должна заплатить по счетам, но меньшую сумму. К взысканию подлежит долг в размере 452 316 рублей (с марта 2012 года по май 2013 года). Решение суда не вступило в законную силу.


Теги: Александр Тарасов, Полет и К, аренда

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области