В селе Седельниково Омской области отремонтировали двухэтажку

29.11.2013 1740

В селе Седельниково Омской области сдан первый многоквартирный дом, отремонтированный в рамках программы капитального ремонта в 2013 году.

В доме № 9 по улице Тимирязева, в котором проживают 27 человек, отремонтированы коммуникации систем отопления, водоснабжения и водоотведения, произведена замена трубопроводов в подвале. В этой двухэтажке теперь новая кровля, подъездные двери и окна. На капремонт было направлено более 1 миллиона рублей. Всего в области в настоящее время капитальный ремонт ведется в 113 домах. Работы завершаются в пос. Чернолучье Омского района, выполнен основной объем работ в с. Оконешниково и других населенных пунктах. До конца года в 28 муниципальных образованиях планируется отремонтировать 183 многоквартирных дома общей площадью более 180 тысяч кв. метров, что позволит улучшить жилищные условия 7 149 человек.

Общий объем финансирования программы составит 233 миллионов рублей, из которых 110 – средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, 42 – из областного бюджета. Оставшаяся сумма – доля муниципальных бюджетов.

27 ноября Омская область получила второй транш из средств госкорпорации в размере 23,32 млн рублей.



Теги: аварийное жилье, Седельниково

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области