Омская мэрия выкупит заправку на Конева

07.11.2013 2362

Земельный участок под ней будет изъят для реконструкции магистрали.

Такое решение принял мэр Омска Вячеслав Двораковский. Как говорится в постановлении от 1 ноября 2013 года, администрация планирует выкупить у собственника автозаправочную станцию на улице Конева, 25 в связи с изъятием земельного участка для муниципальных нужд.

Имеется в виду скандально известная АЗС "Петролюкс", из-за которой в свое время не удалось сделать полноценную шестиполосную магистраль в Кировском округе. Теперь, когда грядет реконструкция улицы Конева в направлении метромоста, мэрия, видимо, решила вновь заняться спорным объектом недвижимости.

Земельный участок площадью 2,3 тысячи квадратных метров под временную автозаправку был предоставлен ООО "Дант", которое в 2006 году продало сооружение Василию Дубоносу. Позже бизнесмен захотел также оформить в собственность и земельный участок под АЗС, но Главное управление по земельным ресурсам Омской области ему отказало. Более того, право собственности Дубоноса на саму АЗС площадью 28,5 квадратных метров было аннулировано по решению Кировского райсуда, так как земельный участок под ней ГУЗР в 2010 году передало в муниципальную собственность под ту самую автодорогу по улице Конева. Но к началу строительства магистрали суды завершиться не успели, поэтому был построен временный объезд заправки.

Добавим, что имя Василия Дубоноса вновь появилось на страницах СМИ в марте 2013 года. Предприниматель, только уже в составе преступной группы, обвиняется в хищении федеральной земли на сумму более 60 миллионов рублей.


Теги: Двораковский, АЗС, Петролюкс, Конева

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области