В Омске появился "кофейный бар"

17.10.2013 3500

В новый "бар" пойдут только кофейные "пьяницы"

Так называемый brew-bar открылся на площади Бухгольца.
 
Первый в городе брю-бар и магазин свежеобжаренного кофе открывает Виктор Скуратов, директор "Викс-Кофе" - эксклюзивного дистрибьютора в Омске концерна Strauss Coffee Service, лидера кофейного рынка Восточной Европы. Здесь можно будет попробовать редкие сорта кофе, приготовленные шефом-бариста не только классическим, но и альтернативными способами заваривания (не из эспрессо-машины). Новое заведение хочет продвигать кофейную культуру "в массы": посетителям расскажут про зерна и научат правильно пить кофе. Также здесь будут продавать свежеобжаренные зерна и редкие сорта кофе.

Новый Skuratov brew-bar & shop расположен по адресу: ул. Лермонтова, 4-Б. Как рассказала ИА "Прмеьер-Инфо" маркетолог "Викс-кофе" Ольга Сидорова, пробное открытие кофейни уже состоялось в этот вторник, и сейчас любой может совершенно бесплатно попробовать чашечку кофе для настоящих ценителей. А официально брю-бар открывается с 1 ноября.

В таком "баре" вам могут заварить кофе четырьмя способами: это аэропресс, харио, кемекс и сифон, но их "фишка" не в этом. Brew-bar отличается от других кофеен тем, что здесь не принято схватить стакан и убежать, в этом месте люди не спеша наслаждаются вкусом и ароматом горячего напитка. Здесь гурманы уже приближаются к эстетике питья вина. К тому же, кофе в подобном заведении нужно ждать порядка 15 минут, и не из-за нерасторопности бариста, а из-за сложности приготовления напитка — искушенные ценители называют его slow coffee, он же "медленный" кофе. Кроме того, следует отметить, что здесь вы не найдете никакого десерта - максимум, ягоды, чтобы оттенить вкус кофе.

Средний счет в этом заведении будет составлять 300-500 рублей, а работать кофейня будет 12 часов - с 8 утра до 8 вечера. Там можно будет пользоваться Wi-Fi и нельзя курить. Отметим, что новому "бару" может составить серьезную конкуренцию кофейня "ТинТо", находящаяся прямо напротив открываемого заведения, но, как сказала Ольга Сидорова: "Нет, мы не боимся конкуренции, потому что мы единственное заведение в Омске, в котором подают свежеобжаренный кофе".

Фото (С) omsk.resto.ru


Теги: brew-bar, Скуратов

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области