Омский "Мостовик" заявился на строительство моста через Лену

15.10.2013 2655

Фото (С) rosavtodor.ru

Росавтодор вскрыл конверты с заявками на участие в конкурсе по строительству автодорожного мостового перехода в районе Якутска.

Как сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства, на конкурс поступило три заявки от двух российских и одного французского участника: консорциумов АО "Консессок", ООО "Транспортные концессии (Саха)" и ООО "Якутская мостостроительная компания". Все заявки были приняты к рассмотрению. Итоги предварительного отбора станут известны до 5 ноября 2013 года.

По данным "Коммерсанта", "Транспортные концессии (Саха)" представляют интересы структур ВТБ, компаний "Магистраль северной столицы", "Бамстроймеханизация", ОСК "Мост" и "Истнер лимитед". "Якутская мостостроительная компания" объединила "КЖСК Китай", омское НПО "Мостовик", "Стройгазконсалтинг" и Российский фонд прямых инвестиций.

Напомним, что мост через реку Лена свяжет Якутск с сетью автодорог на правом берегу, а также объединит в единую транспортную систему автомобильные дороги "Лена", "Колыма", "Вилюй" и "Амга". Общая протяженность моста и подходов к нему составит более 21 тысячи метров.

На проектирование и строительство объекта отводится 6 лет, в течение еще 8 концессионер должен будет содержать, эксплуатировать и ремонтировать его.


Теги: Мостовик, мост, Росавтодор

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области