Ремонт дворов и дорог в Омске обещают завершить до конца недели

14.10.2013 1907

К первому ноября мэрия пообещала закончить все объекты

Объекты, на которых ведутся работы по двум долгосрочным программам, планируют полностью сдать до 1 ноября.

Об этом заявил сегодня, 14 октября, на аппаратном совещании в мэрии директор департамента городского хозяйства администрации Игорь Михайлов в своем докладе. По его словам, "ремонт осуществляется в соответствии с объемом ассигнований. Общая сумма, направленная на эти программы, составляет 183,3 миллиона рублей. Эти деньги были распределены таким образом: 125 миллиона 383 тысяч на ремонт дорог и проездов и 58,08 миллиона — на ремонт дворовых территорий".

Перечень домов, которым требуется ремонт, был сформирован в прошлом году на основе обращений собственников. Обследование и технадзор осуществляла специальная комиссия от Управления дорожного хозяйства. Средства в форме субсидии перечислялись управляющим компаниям и ТСЖ, а всего таких обращений было свыше 500. В итоге ремонта удостоились 96 проездов к дворовым территориям и 72 двора многоквартирных домов Омска. Кроме того, Михайлов отметил, что весь асфальт, который сейчас кладут рабочие на объектах, самого высочайшего качества и соответствует нормам ГОСТа и СНиП.

Сейчас работы ведутся полным ходом. Уже выполнен ремонт 56 проездов (58% плана) и четырех автодорог. Работы еще на шести дорогах и 40 проездах завершат к следующему месяцу. Тогда же сдадут и еще 35% неотремонтированных пока дворовых территорий. А мэр Омска Вячеслав Двораковский дал указание не затягивать работы и по возможности завершить укладку асфальта до конца текущей недели.

Также на аппаратном совещании упомянули про замену дорожной одежды на трех мостах Омска (Юбилейный, Ленинградский, которые уже сданы, а Октябрьский должны закончить завтра, 15 октября). Там работы проводит выигравший аукцион на работы НПО "Мостовик". Подрядчик получит за работу 16,6 миллионов рублей, и уже сейчас у него есть 30% этой суммы, выданной авансом.


Теги: ремонт дорог, мэрия, Михайлов

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области