Фонд РЖС отдает два участка СибНИИСХоза под жилье

11.09.2013 6316

Фото (С) фрагмент карты 2ГИС

В Омске на площади 9 гектаров планируется построить многоквартирный дом и коттеджный поселок для работников Аграрного университета и СибНИИСХоза.

Проект реализуется по программе федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства, согласно которой застройщик получит землю бесплатно, но в обмен обязуется построить определенное количество жилья и реализовать его отдельным категориям граждан по фиксированной цене.

В Омске для этих целей из числа работников государственного научного учреждения "Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук" и подведомственных организаций создаются два жилищно-строительных кооператива – "Колос" и "Наукоград". Уже завтра ЖСК должны получить свидетельства о госрегистрации.

Как сообщил ИА "Премьер-Инфо" председатель ЖСК "Наукоград" Александр Ким, заявления на вступление в ЖСК "Наукоград", который займется возведением индивидуального жилья, подали около 60 человек, в ЖСК "Колос" (председатель Василий Бойко), который будет строить многоэтажку, – около 40 человек. Под коттеджный поселок и многоквартирный дом Фонд РЖС готов выделить два участка площадью 0,5 и 8,5 гектара соответственно на территории по проспекту Королева, принадлежащей государству.

По словам Кима, землю жилищно-строительные кооперативы могут получить в ноябре 2013 года. К этому же сроку пайщики должны сделать первый взнос за жилье в размере 20% от стоимости квартиры.

Цена квадратного метра в многоэтажке составит 29,4 тысячи рублей. Площадь однокомнатных квартир варьируется от 28 до 45 квадратных метров, двухкомнатных – от 44 до 60 квадратных метров, трехкомнатных – от 56 до 80 квадратных метров.

Точные параметры новостройки и подрядчики работ пока не известны. Более того, Александр Ким считает, что найти строителей при такой стоимости квадратного метра будет непросто. Однако построить жилье планируется в течение двух лет.


Теги: ЖСК, Александр Ким, Валерий Бойко, СибНИИСХоз

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области