Омичам представят новый проект планировки территории под второй "Триумф"

02.09.2013 2087

Застройщик готов за свой счет также благоустроить территорию за пределами своего и без того немаленького участка

Только с таким условием городской департамент архитектуры согласился повторно рассмотреть возможность строительства второй очереди торгового комплекса по улице Березовского.

Эскиз пристройки к существующему зданию "Триумфа" градостроительный совет рассмотрел 12 апреля 2013 года. Напомним, вторая очередь торгового комплекса втрое превышает площадь существующего. Четырехэтажную новостройку планируется разместить параллельно Фрунзенскому мосту. Однако по проекту она на 12 метров зашла за красную линию улицы Маршала Жукова, имеющей 100-метровую зону, в пределах которой строить категорически нельзя.

По словам юрисконсульта компании-заказчика "Триумф-компани" Эльвиры Гайдис, застройщик ничего не нарушал, ведь красная линия должна быть не шире 50 метров. А до 100 метров она увеличилась из-за наложения линий от магистрали городского значения по улице Маршала Жукова на эстакаде и дорог-дублеров по обеим сторонам моста внизу.

Заказчик предложил за свой счет подготовить необходимые изменения в проекты планировки и межевания спорной территории, тем самым защитив параметры проектируемого здания. И вот, спустя пять месяцев, он будет вынесен на суд общественности.

Публичные слушания пройдут 19 сентября в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска.


Теги: Триумф, Эльвира Гайдис

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области