Многодетные семьи получат 160 участков в Омском районе

23.08.2013 2700

В Омске найти участки для льготников гораздо сложнее

В 2013 году многодетным семьям в Омской области предоставили 230 земельных участков для строительства индивидуальных домов. В Омске за полтора года удалось найти всего 92 площадки.

За семь месяцев 2013 года 230 многодетных семей Омской области получили бесплатные земельные участки. Наиболее активно эта работа идет в районах области. Льготникам предоставляют наделы под строительство собственных домов в новых микрорайонах Называевска, поселениях Исилькульского, Полтавского, Седельниковского и Таврического, Любинского и Нововаршавского районов.

Администрация Омского района в 2013 году планирует обеспечить многодетных семей приблизительно 160 участками. По информации минимущества Омской области, 57 семей уже получили землю, а остальным льготникам площадки предоставят к октябрю. Ожидается, что до конца года будет зарезервировано еще около ста наделов, и, таким образом, все поставленные на учет в Омском районе многодетные семьи получат законные участки.

В правительстве добавляют, что до сентября будут внесены изменения в программу развития жилищного строительства, касающиеся обустройства земельных участков коммунальной инфраструктурой. В рамках инвестиционной программы ОАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго" в 2013 году должно построить более 80 километров линий электропередач, 30 трансформаторных подстанций и других объектов на сумму около 120 миллионов рублей. Из бюджета области выделены субсидии на строительство водопроводных сетей в строящемся микрорайоне "Дачный" в райцентре Одесское.

В Омске бесплатных земельных участков для льготников по-прежнему не хватает.  Хотя до конца года власти планируют им предоставить 730 площадок в Кировском и Ленинском округах. Чтобы выделить дополнительные площадки под индивидуальное строительство вдоль улицы 10 лет Октября, микрорайонов "Черемуховское" и "Осташково", в правила землепользования и застройки города вносят изменения.

Всего с 2012 года по июль 2013 года многодетным семьям Омской области предоставили 487 бесплатных земельных участков, 92 из них находятся в Омске.


Теги: Одноэтажный Омск, земельные участки, многодетные семьи, минимущества

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области