"Мостовик" обещает сдать путепровод ко Дню города Омска

07.08.2013 3675

Иван Гребенников: строительные работы выполнены на 50%

Однако финансирование работ не поспевает за темпами строительства.

Сегодня, 7 августа, министерство строительства Омской области организовало очередной пресс-тур на строительную площадку путепровода, проходящего по улице Торговая в районе станции Карбышево.

Новое сооружение появится на месте старого, которое демонтировали в 2011 году. Длина объекта составит 112 метров, ширина четырехполосной проезжей части – 18 метров.

НПО "Мостовик", победившее в конкурсе на строительство путепровода, приступило к работам в 2012 году. По контракту сдача объекта в эксплуатацию запланирована на ноябрь 2014-го. Однако подрядчик пообещал открыть путепровод к следующему Дню города, то есть в августе. На данном этапе выполнено около 50% от всего объема. "Опоры готовы, основание укреплено, металл есть", - отчитался перед чиновниками и журналистами главный инженер СМУ-1 НПО "Мостовик" Иван Гребенников.  

Поделился он и проблемами, с которыми столкнулся "Мостовик". Во-первых, затянулся процесс сноса жилого дома и станции техобслуживания автомобилей. Частную собственность выкупил застройщик. Владелец СТО получил компенсацию в размере 3 миллионов рублей. Во-вторых, от Москвы до Новосибирска этот участок - самое узкое место Транссибирской магистрали. Как пояснил, Иван Гребенников, интенсивность движения здесь высокая: поезда проходят каждые две минуты. Бригада несколько месяцев ждала, когда можно будет перекрыть пути, чтобы выполнить необходимые строительные работы.

На сегодняшний день единственным препятствием остается финансирование. Работы оплачиваются из средств федерального и городского бюджетов. Общая стоимость объекта равна 816 миллионам рублей. По словам Игоря Кузьмина, начальника СМУ-1 НПО "Мостовик",  только на этот год требуется сумма, которая на 100 миллионов рублей больше, чем была заявлена изначально.

Руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства минстроя Дмитрий Христолюбов заверил, что представители ведомства в ближайшее время обратятся в Росавтодор, чтобы подписать соглашение о дополнительном финансировании работ в 2013 году.


Теги: Иван Гребенников, Дмитрий Христолюбов, Игорь Кузьмин, путепровод, пресс-тур

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области