Горсовет хочет открыть проезд на Бударина

30.05.2013 1558

Улица Бударина в ОмскеДепутаты Омского городского Совета предложат мэрии открыть проезд на улице Бударина. Инициативу народного избранника Юрия Федотова поддержали коллеги. А главный архитектор Омска Анатолий Тиль подтвердил, что проезд на этом участке должен быть.

Депутат Юрий Федотов предложил коллегам обратиться к администрации города по вопросу проезда на улице Бударина. Как заметил народный избранник, сейчас "вся торговля" переместилась в большие комплексы на левый берег, а улица Ленина "умерла".

"Что толку, что в свое время город вкладывал деньги в реконструкцию маршрутов, тротуаров - все уже устарело. Что толку, что предприниматели ремонтировали подвалы? Сейчас улица Ленина хиреет. Хиреет она в том числе и по той причине, что отсутствует нормальный подъезд к объектам. С улицы Ленина их нельзя обслуживать, по правилам дорожного движения там все закрыто, а с этой стороны нельзя обслуживать, потому что там стоит забор", - сказал он.

Народный избранник предложил обратиться в администрацию города с просьбой обозначить перед депутатами меры и сроки по открытию проезда по улице Бударина. Напомним, что ранее с подобной инициативой выступил и блогер Игорь Федоров, который написал открытое письмо генеральному директору ООО "Летур" Левану Турманидзе .

Юрий Федотов пояснил свою мотивацию с юридической точки зрения. Он отметил, что разрешение на возведение объекта на Бударина было получено пять лет назад, но его не строят. Сейчас дорога "абсолютно свободна". К тому же, по словам депутата, никаких решений органов местного самоуправления о закрытии улицы Бударина не принималось. Было только распоряжение мэра о закрытии улицы в связи с прокладкой коммуникаций. Их переложили, а забор остался.

Главный архитектор Омска Анатолий Тиль заявил, что "и по генеральному плану, и по проекту планировки, и по эскизу, и по тому проекту, который выполняется, этот проезд там должен быть". По его мнению, проезд можно открыть к сдаче транспортной развязки на улицах Гагарина и Щербанева.

В итоге депутаты активно поддержали г-на Федотова. К следующему заседанию комитета мэрия должна будет дать свои пояснения.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области