Омичей переселят из аварийных зданий в коттеджи

29.05.2013 1581

Анатолий ТильВ Омске из аварийных домов людей предлагают переселять в малоэтажное жилье. Для строительства таких объектов уже выбраны земли в Центральном, Кировском, Советском и Ленинском округах. Возможно, что некоторые из жильцов переедут в Чукреевку.

Директор департамента архитектуры и градостроительства, главный архитектор Омска Анатолий Тиль встретился с жителями Советского округа в КТОСе "Аграрный".

Жильцы дома по улице Сибаковская поинтересовались, в каких районах города предоставляется жилье людям, чей многоквартирный жилой дом признали аварийным. По словам главного архитектора, в таких случаях рассматривается возможность строительства малоэтажного жилья на территории города. Это связано с тем, что условия, зависящие от процента оснащенности многоквартирных домов общедомовыми счетчиками, не обеспечиваются.

Для этого вида строительства выбраны приоритетные площадки. В Центральном округе это земли на улицах Завертяева, 1-я, 2-я, 3-я Учхозные, в Кировском округе - на улице Новостройка, в Ленинском округе - на улицах 1-я Электровозная, Воровского, в Советском округе - на улице Иртышская (в микрорайоне Береговой). Общая площадь этих участков составляет 67,2 гектара. На них можно построить 182,8 тысячи квадратных метров жилой площади.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, сейчас прорабатывается вопрос размещения малоэтажного жилья на территории между улицами Волгоградская и Верхнеднепровская в районе поселка Чукреевка в Кировском округе Омска.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области