"Омскэлектро" продолжает погрязать в долгах

17.04.2013 1511

Александр ТуркоВ Омске председателем совета директоров ОАО "Омскэлектро" стал вице-мэр Александр Турко. Финансовое состояние предприятия продолжает ухудшаться. В ближайшее время ему предъявят исполнительные листы на 90 миллионов рублей.

Сегодня на заседании Омского городского Совета депутат Игорь Погребняк предложил обсудить ситуацию с "Омскэлектро". Напомним, что ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" выступило с инициативой стать стратегическим инвестором для электросетевой организации без передачи в аренду муниципального имущества. Администрация Омска сейчас занимается рассмотрением этого вопроса, а передача ОАО "Омскэлектро" в 49-летнюю аренду ЗАО "Омскэлектро" приостановлена.

Однако народный избранник Юрий Федотов, наряду с Игорем Антропенко и Вячеславом Васильевым вошедший в совет директоров ОАО "Омскэлектро", от выступления отказался. Депутат сослался на то, что у него на руках нет документов, не сформулирована тема для обсуждения. "У нас нет такой формы работы "Давайте послушаем депутата", - сказал он и предложил направить вопрос на рассмотрение в профильном комитете. При этом депутат заметил, что г-н Погребняк может задать ему вопросы в личной беседе. Его поддержал первый заместитель спикера Горсовета Василий Мамонтов. А Игорь Антропенко и Вячеслав Васильев, напротив, одобрили обсуждение вопроса, который "имеет общественный резонанс".

Уже после рассмотрения повестки заседания перед депутатами выступил первый заместитель мэра Омска Александр Турко, которого 3 апреля избрали председателем совета директоров ОАО "Омскэлектро". Генеральным директором электросетевой организации назначили Манвела Мажонца. Г-н Турко сообщил депутатам, что состояние предприятия значительно ухудшилось. В целом, по его информации задолженность "Омскэлектро" сейчас составляет 1,5 миллиарда рублей. В ближайшие дни предприятие получит исполнительные листы на 90 миллионов рублей, а в мае - еще на 400 миллионов. Размер уставного капитала общества вице-мэр не назвал, но сообщил, что сумма арендной платы за предприятие сможет расти в зависимости от его имущественного комплекса.

В итоге вопрос было решено рассмотреть на заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области