Проезд в автобусах могут "зонировать"

09.04.2013 1119

Игорь КвасовВ пассажирских автобусах Омской области в качестве эксперимента могут ввести зонный тариф. Цена билета будет зависеть дальности поездки. Однако чиновники опасаются, что повышение стоимости отрицательно скажется на наполняемости транспорта.

Об этом сегодня, 9 апреля, на пресс-конференции в областном правительстве сообщил замминистра строительства, транспорта и ЖКХ Игорь Квасов. На эту идею ведомство натолкнул положительный опыт соседних регионов. Да и в омском этот подход давно практикуется на пригородном железнодорожном транспорте.

"Если вы, допустим, садитесь в тарифную зону 1 от 1 до 5 километров – проезд будет 16 рублей, но чем дальше вы удаляетесь, тем цена билета повышается, – пояснил он. – Возможно будем принимать и в виде эксперимента переходить на зонирование по билетам. Но для нас важно, чтобы любое повышение не привело к потере пассажиров".

Игорь Квасов также обещал подумать над предложением сделать проезд в "ПАЗиках" дешевле, чем, к примеру в более комфортабельных "Икарусах".

"Пока я не готов сказать как это отразить в финансовом учете, как определить критерии, – добавил чиновник. – И потом, не хотелось бы, чтобы потребитель в качестве приоритета выбрал изношенные автобусы".

Он также заступился за отечественного производителя, поставив продукцию Павловского автозавода в один ряд с Mercedes: "Наши "ПАЗики", как "Мерседесы" – двигатели по миллиону километров проходят". Правда, Квасов согласился, что их внешний вид от технических возможностей "начинки" существенно отстает.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области