В Омске спроектировали поликлинику на миллиард рублей

23.03.2013 3232

Нелли КимВ 2014 году на Левобережье Омска планируют открыть поликлинику. Медучреждение разместится в районе улицы 70 лет Октября и сможет обслуживать до одной тысячи посетителей в смену.

На состоявшемся 22 марта областном архитектурно-градостроительном совете был утвержден проект поликлиники, которая разместится в Кировском округе. Как рассказала главный архитектор проекта ООО "ИПК Жилстрой" Нелли Ким, медицинское учреждение займет более 16 тысяч квадратных метров и сможет принимать до 1000 человек в смену.

Здание расположится на территории, ограниченной улицей 70 лет Октября, Дмитриева и проспектом Комарова, между строящимся одноэтажным торговым комплексом и жилой новостройкой. Подъезд к поликлинике предусмотрен с улицы Дмитриева. На территории разместится здание переменной этажности - от четырех до семи этажей - с двумя парковками на 75 мест.

Проект поликлиники по проспекту Комарова в Омске

Цветовое решение фасадов планируется выполнить согласно цветовой гамме окружающей застройки. Фоном для поликлиники будут служить бело-синие фасады 16-этажного дома, распложенного по проспекту Комарова и светло-синий фасад с темно-оранжевыми вставками торгового комплекса, который строится на улице 70 лет Октября перед медучреждением. По оценке проектировщиков, стоимость строительства превысит 900 миллионов рублей. Предположительное время возведения объекта - 18 месяцев.

Стоит отметить, что изначальная стоимость возведения медучреждения оценивалась приблизительно в 644 миллиона рублей, о чем более подробно ИА "Премьер-Инфо" уже сообщало.

Выслушав докладчика, председатель совета, губернатор Омской области Виктор Назаров отметил, что проект для города "нужный и важный". Принимая его за основу, глава региона поручил ведомствам и ресурсоснабжающим компаниям активно решать все вопросы по подготовке необходимых документов и технических условий, чтобы уже в 2014 году поликлиника начала принимать посетителей.

Проект поликлиники по проспекту Комарова в Омске
Проект поликлиники по проспекту Комарова в Омске


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области