Высотки у гостиницы "Иртыш" начнут строить уже в сентябре?

20.03.2013 3012

Проект застройки  в границах улицы Красный Путь - Правый берег Иртыша в Советском округеВ Омске московское "СУ-155" планирует уже в сентябре начать подготовку площадки в Советском округе под строительство высоток в 21-35 этажей. В компании рассчитывают к этому времени собрать необходимые документы и получить разрешение на строительство.

Сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров провел рабочее совещание, на котором были рассмотрены планы строительного холдинга "СУ-155" участвовать в комплексном освоении площадки на правом берегу Иртыша. Новый жилой микрорайон на 400 тысяч квадратных метров собираются построить между мостом им. 60-летия ВЛКСМ и гостиницей "Иртыш", напротив западной стороны спорткомплекса "Арена-Омск".

Председатель совета директоров "СУ-155" Михаил Балакин сообщил, что в 2013 году компания начнет реализацию нескольких крупных проектов в Сибири. В Омске группа компаний готова стать и генеральным подрядчиком, и инвестором строительства жилого микрорайона со всей социальной инфраструктурой.

"На встрече с губернатором обсуждались вопросы взаимодействия с органами власти в плане разработки концепции и последующей застройки территории, сотрудничества с местными строительными организациями. Строить мы будет вместе с омскими строительными компаниями, используя потенциал местного комплекса стройиндустрии. Это крупный инвестиционный проект, который потребует с нашей стороны порядка 15 миллиардов рублей капиталовложений", - передает слова господина Балакина пресс-служба областного правительства.

Председатель совета директоров подчеркнул, что "СУ-155" рассчитывает начать подготовку площадки под строительство в сентябре. К этому времени планируется разработать всю необходимую документацию и получить разрешение на строительство.

Напомним, что ИА "Премьер-Инфо" писало, что ранее Архитектурно-градостроительный совет утвердил проект строительства высоток в 21-35 этажей на Иртышской набережной. Заказчиком выступает "Летур-Инвест".

Справка: Группа компаний "СУ-155" возводит жилые, социальные, офисные и торгово-развлекательные объекты в двадцати регионах страны.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области