"Стинг" хочет построить боулинг-центр в Омске

15.03.2013 2605

Проект гостиницы СФ "Полет и к"Омская строительная компания "Стинг" приглядела два участка по улице Масленникова в районе стадиона "Красная звезда". На площадках фирма намерена возвести гостиницу для спортсменов и боулинг-центр.

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска через "Третью столицу" проинформировал общественность о возможном предоставлении земельного участка для строительства крытого физкультурно-оздоровительного комплекса (боулинг-центр) и гостиницы по улице Масленникова в Октябрьском округе.

Как удалось узнать "Премьер-Инфо", на обе площадки заявилась одна компания – некое ООО "Строительно-инвестиционная группа "Стинг". Компания зарегистрирована в Омском районе.

Участки находятся на территории спорткомплекса "Красная звезда" – сейчас на месте предполагаемого строительства оборудована автостоянка. На большем по площади участке заявитель намерен построить гостиницу для спортсменов, а на меньшем – боулинг-центр (как пристройку к отелю).

Согласно статье 31 Земельного кодекса РФ "Выбор земельных участков для строительства", если власти предварительно согласуют место размещения объектов, оно будет действительно в течение трех лет. На основе этого документа будет приниматься решение о предоставлении земельного участка для строительства.

Добавим, что ранее на эти земельные участки заявлялась фирма Александра Тарасова "Полет и К". В апреле прошлого года застройщик обращался в депарх с просьбой изменить вид разрешенного использования площадок для строительства гостиницы, хотя на тот момент акт выбора участков уже "устарел". Тогда Тарасов сообщил "Премьер-Инфо", что актуализирует проект здания.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области