Мэрия готова потратить на новые подземные переходы около миллиарда рублей

22.02.2013 1734

Подземный пешеходный переход в ОмскеВ ближайшие три года в Омске появится шесть новых пешеходных переходов на общую сумму 600 миллионов рублей. Еще четыре планируют сделать до 2020 года. Только по проспекту Карла Маркса должны построить пять переходов.

В 2013-2016 году департамент транспорта администрации Омска собирается построить шесть пешеходных переходов. По данным мэрии, в ближайшей перспективе планируется "подземка" на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Масленникова с выходом на четыре стороны, которая обойдется бюджету в 130 миллионов рублей. Аналогичные суммы власти намерены потратить на трехсторонние переходы на перекрестках проспект Мира - улица Химиков, рядом с КДЦ "Кристалл", и проспект Карла Маркса - улица Маяковского, у Транспортной академии.

По 70 миллионов рублей направят на строительство еще трех двусторонниех "подземки": на улице Лукашевича около остановки "Проспект Комарова" (в районе магазина "Астор"), на проспекте Карла Маркса - улице Циолковского, возле цирка, и на улице Красный путь в районе остановки "Городок Водников" (ранее высказывалась идея сделать ее на остановке "Улица Рабиновича").

В планах мэрии создать еще четыре пешеходных перехода до 2020 года. На строительство четырехсторонней "подземки" по улице Лукашевича - Ватутина - Дианова должно уйти 130 миллионов рублей. Возможность перейти дорогу под землей появится по улице Конева в макрорайоне "Аванград" и на проспекте Карла Маркса - улицы Потанина. Оба объекта обойдутся в 140 миллионов рублей (по 70 миллионов каждый). Появится "подземка" и в районе остановки "Детский мир" на проспекте Карла Маркса (за 60 миллионов рублей).

Всего на эти переходы мэрия планирует потратить порядка 930 миллионов рублей, из них 600 миллионов - в ближайшие три года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области