Землю под коттеджами на Завертяева снова продают

11.02.2013 1683

Коттеджный поселок на Завертяева в Омске, август 2008 годЗемельный участок по улице Завертяева под коттеджным поселком для бюджетников в Омске опять выставили на торги. Победитель предыдущего аукциона ЖСК "Родник" отказался выкупать площадку в четыре гектара за 20 миллионов рублей.

Департамент имущественных отношений администрации Омска аннулировал итоги аукциона по продаже земельного участка по улице Завертяева в Центральном округе. Как сообщает "Третья столица", победитель торгов ЖСК "Родник" отказался подписывать договор купли-продажи, хотя боролся за площадку до последнего. В ходе аукциона цена участка площадью 39 тысяч 564 квадратных метра выросла почти в 12 раз – до 19 миллионов 948 тысяч 500 рублей.

Участок снова выставили на торги. Начальная стоимость та же – 1 миллион 705 тысяч рублей. Аукцион назначен на 5 марта 2013 года.

Как удалось узнать "Премьер-Инфо", речь идет о площадке под коттеджным поселком для бюджетников, на котором расположена вторая очередь строительства из 31 индивидуального дома. Они давно заселены, но до сих пор не введены в эксплуатацию, поскольку земля не приватизирована.

В идеале выкупить ее должен тот самый ЖСК "Родник", который сейчас содержит поселок, причем за минимальную цену, ведь оплата по договору купли-продажи будет собираться с жильцов, которые хотят стать собственниками по закону оформленных домов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области