"МанросИнвест" инвестирует в Левый берег

11.02.2013 2724

Дома по ул. Крупской в ОмскеВ Омске компания "МанросИнвест" присмотрела очередной земельный участок для строительства жилья. Площадка располагается вдоль улицы 3-я Енисейская недалеко от "замороженного" недавно квартала "Заречье".

Извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границы земельного участка опубликовано в последнем номере "Третьей столицы". В нем говорится, что ООО "МанросИнвест", учредителями которого являются Валерий и Александр Некипеловы, заказало кадастровые работы по образованию площадки, расположенной в 36 метрах от восточнее частного дома №26 на улице 3-я Енисейская. Более известным ориентиром можно назвать жилой квартал "Заречье", строительство которого недавно было приостановлено из-за проблем застройщика с законом.

В компании "МанросИнвест" "Премьер-Инфо" подтвердили, что на этом участке планируется строить многоквартирные жилые дома.

Напомним, что застройщик уже осваивает соседние территории, расположенные недалеко от метромоста. До 31 марта 2013 года будут введены в эксплуатацию две кирпичные многоэтажки по улице Крупской (микрорайон "Енисейский"). Девятиэтажные дома рассчитаны на 180 малометражных квартир. Площадь однокомнатных составляет от 35,3 до 38,5 квадратных метров, двухкомнатных – 61 "квадрат", трехкомнатных – почти 62,5 квадратных метра.

Через дорогу от новостроек недавно начались работы по устройству свайного поля для одноподъездной 16-этажки. Площадь однокомнатных квартир в ней составит порядка 39 квадратных метров, двухкомнатных – 62 "квадратов". О сроке сдачи "высотки" пока не сообщается.

Напомним также, что "МанросИнвест" в конце 2011 года объявила о планах по строительству "рыбного" квартала в границах улиц 3-я Енисейская – старица реки Замарайка – Дмитриева. На участке площадью 15 гектаров компания намеревалась возвести многоквартирные дома для семи тысяч человек. Архитектурное сообщество Омска дважды отправляло проект застройки территории на доработку, и вот уже год как о его судьбе ничего не известно.

Фото (С) ООО "МанросИнвест"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области