Омские власти "передвинули" пешеходные переходы

29.01.2013 1659

Подземный переход в ОмскеВ Омске власти передумали строит подземные переходы у остановок "Улица Рабиновича" и "Голубой огонек". Мэр города Вячеслав Двораковский назвал их ранее запланированное месторасположение "нерачительным". "Подземки" решили "передвинуть".
 
Опираясь на слова специалистов, градоначальник заявил: "Во-первых, на территории у "Голубого огонька" плотноприлегающие коммуникации, что приведет к резкому удорожанию строительства, во-вторых, это, скорее всего, не решит проблемы затора улицы. Поэтому подземный переход нужно возводить на пересечении проспекта Маркса и улицы Масленникова".
 
Вячеслав Двораковский добавил, что, поскольку финансовую поддержку в строительстве перехода планирует оказать "Газпром", власти довели свое решение и до них. "Скорее всего, в первых числах февраля будет полная ясность по этому переходу", - сказал мэр

Еще один переход, возведение которого изначально планировалось у остановки "Улица Рабиновича", также, по словам Двораковского, непрактичен. Специалисты вновь сошлись во мнении, что его необходимо перенести в район остановки "Городок Водников". Предполагается, что проектные работы по строительству этой "подземки" начнутся в этом году.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области