Больше всего жилья сдали в декабре

25.01.2013 1592

Строительство частных домов в Омской областиВ 2012 году омские строители перевыполнили заявленный план по объему ввода жилья. За 12 месяцев они сдали свыше 750 тысяч квадратных метров. Однако от прошлогодних данных по новостройкам регион отстал на 10%.

Омскстат опубликовал данные о жилищном строительстве в Омской области в январе-декабре 2012 года. За минувший год удалось ввести в эксплуатацию 751 тысячу 177 квадратных метров жилья. Таким образом, заявленный план в 700 "квадратов" выполнен с лихвой.

От общего объема 41% составляет застройка "частников" - 305 тысяч 210 "квадратов". Этот показатель отстает от предшествующего года на 31%.

В декабре строители потрудились на славу, введя 159 тысяч 550 квадратных метров. Эти данные не только превзошли на 21% прошлогодние, но и стали самыми значительными по сравнению с остальными месяцами 2012 года. А вот индивидуальным застройщикам похвастать особо нечем: объем на 49% меньше, чем в декабре 2011 года.

Для сравнения, в 2011 году на территории области было сдано 841 тысяча 427 квадратных метров жилой недвижимости.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области