Узел на Гагарина обещают достроить к лету

17.01.2013 1890

Строительство транспортного узла на пересечении улиц Гагарина и ЩербаневаВ Омске строительство транспортного узла на пересечении улиц Гагарина и Щербанева планируют завершить к 1 июня 2013 года. Уже в марте строители должны застеклить купол павильона пешеходного перехода.

Сегодня, 17 января, мэр Омска Вячеслав Двораковский посетил несколько социально-значимых объектов города. Первым местом остановки стал транспортный узел на пересечении улиц Гагарина и Щербанева, строительством которого занимается НПО "Мостовик". В 2012 году на объекте освоено немногим более 34,5 миллиона рублей. Были забетонированы колонны павильона пешеходного перехода, проведено устройство консольных балок и монтаж купола. Сейчас рабочие бетонируют конструкции пола тоннельной части перехода, выполняется устройство подпорной стенки. Общая стоимость работ составляет 65,9 миллиона рублей. По графику стройку должны закончить в мае 2013 года.

Как рассказал журналистам главный инженер службы управления мостов Владимир Выставной, сложности на объекте возникали из-за выноса коммуникаций. Здесь было около десяти кабелей "Омскэлектро", кабели связи, напорная канализация и водопровод. "Как ни старались, был порыв кабеля "Ростелекома"", - заметил главный инженер. Но сейчас, по его словам, все позади, и работа идет без отставания от графика. Подтвердил это и заместитель генерального директора НПО "Мостовик" Юрий Грачев. Он рассказал, что в марте планируется застеклить купол, а к середине мая - закончить отделку. Вячеслав Двораковский подчеркнул, что работы нужно выполнить к 1 июня, а господин Грачев заверил, что сотрудники компании постараются приложить все силы, чтобы это сделать.

Мэр на стройплощадке


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области