В Омске выявили самые "аварийные" автошколы

16.01.2013 1614

Автошколы в ОмскеРегиональная Госавтоинспекция назвала самые "безаварийные" автошколы в Омске. Выпускники шести учебных организаций из 62 не спровоцировали в 2012 году ни одного дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области подсчитала статистику аварийности с участием водителей, чей стаж не превышает двух лет, а также выяснила, в каких автошколах они изучали Правила дорожного движения.

Отметим, что упрекнуть большинство автошкол в непрофессионализме напрямую нельзя, ведь количество дорожно-транспортных происшествий, спровоцированных их выпускниками, распределяется на всех подготовленных водителей.

К примеру, по данным УГИБДД России по Омской области за 2012 год, наибольшее количество аварий на счету выпускников СТЦ "Синтез", а их за 12 месяцев было ни много ни мало 2 тысячи 996 человек. В 35 ДТП погиб один и был ранен 51 человек. Таким образом, виновником аварии можно назвать лишь каждого 85 ученика. Тогда как на выпускников РОСТО Ленинского округа, подготовившего 118 водителей, приходится семь ДТП – по одной аварии на 17 человек. Ему и следует отдать пальму первенства по числу аварий на одного молодого водителя.

Второе место в своеобразном рейтинге аварийности занял УКК АТ, который выпустил 1 тысячу 862 водителя. На них пришлось 23 аварии с тремя смертями и 36 пострадавшими. Следом идет НОУ "Драйвер", в котором успешно сдали экзамен 787 человек. Они спровоцировали 19 дорожно-транспортных происшествий с двумя погибшими и 30 ранеными.

Больше 10 ДТП госавтоинспекция зафиксировала также среди выпускников НОУ "Зеленая волна" (на 2 тысячи 120 водителей пришлось 12 аварий, в которых пострадали 14 человек), АНО "Вираж" (687 выпускников, 18 ДТП, 1 человек погиб, 24 ранено), ОТШ РОСТО (1 тысяча 429 выпускников, 18 аварий, 25 пострадавших), СТК "Каскад" (896 выпускников, 16 ДТП, 1 погибший, 23 раненых), УЦ "Вектор" (958 водителей, 12 ДТП, 2 погибли, 24 травмированы).

Напротив, ни одной аварии в 2012 году не спровоцировали ученики автошкол "Наташа" (23 ученика за год), "Аделина" (98), АНО Колледж предпринимательства и права (100), "Дорожник" (58), "а/ш Старт-1" (224) и "Олимп" (69).

Всего за минувшие 12 месяцев 62 омские автошколы подготовили 24 тысячи 782 водителя. На них пришлось 305 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 17 и были ранены 462 человека.

Фото (С) "Автодруг"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области