85% земли отдали под коммерцию

10.01.2013 1401

Строительство третьей очереди ТК "Маяк"За 2012 под строительство было выделено на 20% земли больше, чем за 2011 год - почти 2 миллиона "квадратов". Из них 85% предоставлено под объекты коммерческого назначения. Две трети из 266 тысяч "квадратов" под жилье предполагается осваивать комплексно.

Главное управление по земельным ресурсам Омской области в 2012 году предоставило застройщикам более 1 миллиона 760 тысяч квадратных метров площадей. Это на 20% превышает показатели предыдущего периода.

Рост произошел за счет предоставления участков для комплексного строительства жилья. Всего за год для жилых новостроек выделено более 266 тысяч "квадратов", в том числе 62% (или 166 тысяч квадратных метров) - для комплексного освоения. Почти 57 тысяч квадратных метров земли по улице Успешная в Центральном округе застроит ЗАО "Мекомстрой". Надел площадью свыше 56,3 тысячи квадратных метров в Кировском округе, расположенный в границах улиц Перелета-Крупской-Туполева, будет осваивать ООО ИСК "ДомСтройОмск". Более 34 тысяч "квадратов" по улице Крупской арендовало ООО "Бизнес-Партнер".

Положительная динамика, по оценке специалистов ГУЗРа, отмечается и в предоставлении земельных участков для возведения объектов коммерческого назначения. В общей сложности инвесторам для деловой и производственной застройки с аукционов продано свыше 1 миллиона 493 тысяч квадратных метров (85% от общего объема) земельных участков, что превышает показатели 2011 года на 13%.

Так, для строительства логистического центра ЗАО "Сафари" выделен участок площадью 85 тысяч 283 "квадрата" по Черлакскому тракту; для строительства торгового комплекса и офисов коммерческих организаций ООО "Агентство недвижимости "Новые квартиры" получило 57 тысяч 388 "квадратов" по улице 1-я Путевая. Два земельных участка площадью 7,8 тысячи и 987 "квадратов" для строительства торгового комплекса по улице 2-я Солнечная выкупило ООО "Производственно-сбытовая компания "Омскдизель". Рядом с СТЦ "Мега" ООО "КомплексМед" намерено построить административно-торговый комплекс на участке площадью 1,3 тысячи квадратных метров.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области