"Маршрутчики" притормозили с тарифами

28.12.2012 2155

Стоимость проезда в омских маршруткахВ первые дни нового года стоимость проезда в "маршрутках" Омска, в отличие от муниципального транспорта, останется прежней - 13 рублей. Частные перевозчики не успели подать заявку в РЭК на повышение уровня тарифов. "Газелисты" хотели бы увеличить цену проезда до 23-27 рублей.

Как сообщили ИА "Премьер-Инфо" в Региональной энергетической комиссии Омской области, ведомство не устанавливало новый предельный уровень тарифов на проезд в маршрутных такси. Это означает, что в первые дни нового года будет действовать прежняя стоимость поездки, и повысить ее "маршрутчики" не имеют права.

"Газелисты" пытались повысить цены вслед за муниципальным транспортом. И уже обращались в РЭК с такой просьбой, но их заявление не стали рассматривать, поскольку документы были поданы не в полном объеме. По расчетам частных перевозчиков, экономически обоснованная цена на одну поездку в пассажирской "ГАЗели" колеблется от 23,5 до почти 27 рублей.

Ранее директор департамента транспорта Олег Осинский говорил, что "маршрутчики" хотят поднять стоимость проезда до 25-30 рублей. Эту сумму они насчитали с учетом всех затрат, включая вынужденный переход на новые виды транспорта, более вместительные, чем "ГАЗели".

Наверняка предприниматели снова обратятся в комиссию, но рассматривать их заявку будут уже после праздников. По процедуре, после утверждения предельных тарифов на заседании правления РЭК это решение должно быть опубликовано в газете "Омский вестник", а спустя 10 дней приказ вступает в силу.

Если учесть, что проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях с 1 января будет стоить 16 рублей, а весь муниципальный транспорт до 9 января будет работать по "урезанному" расписанию, то в первые дни нового года будет выгоднее передвигаться по городу на "маршрутках".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области