Проезд в "маршрутках" будет стоить 25-30 рублей?

19.12.2012 4400

Стомость проезда в омских маршруткахС января 2013 года стоимость проезда в омском городском транспорте может составить 16 рублей, а с апреля - 18 рублей. При этом, по подсчетам мэрии, нагрузка на бюджет составит 109 и 332 миллионов рублей соответственно. "Маршрутчики" просят увеличить цену проезда до 25-30 рублей.

Сегодня, 19 декабря, депутаты Омского городского Совета на заседании комитета по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства обсудили стоимость проезда в Омске. Этот вопрос внесли в повестку неожиданно, в качестве дополнительного пункта. Как сообщили в пресс-службе, с января предложено сделать тариф на проезд в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях 16 рублей, а с апреля - 18 рублей. Сегодня ИА "Премьер-Инфо" уже писало о том, что РЭК установила максимальную стоимость разовой поездки - 18,1-19,51 рублей.

Как пояснили в мэрии, при стоимости проезда 16 рублей бюджету Омска придется доплатить 109 миллионов рублей, чтобы возместить разницу до экономически обоснованного уровня, а при стоимости 18 рублей - 332 миллиона. Если же цену поездок оставить 12 рублей, то дефицит составит 722 миллиона.

Директор департамента транспорта Олег Осинский сообщил, что "маршрутчики" подали заявление с просьбой поднять стоимость проезда до 25-30 рублей. Эту сумму они насчитали с учетом всех затрат, в том числе, вынужденный переход на новые виды транспорта, более вместительные, чем "ГАЗели".

При этом сам глава департамента признается, что муниципального транспорта не хватает. В 2013 году планируют забрать 30 машину у заводов. За следующие два года таксопарк пополнится еще 32 новыми машинами (по 16 - в 2013 и 2014 году).


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области