Неделя ареста за неуплату 300 рублей

13.12.2012 1178

Земля в ОмскеВ Омской области землепользователя арестовали на неделю за неуплату 300-рублевого штрафа. Мужчина затягивал с перерегистрацией земельного участка. Строгая мера наказания объясняется тем, что взыскать деньги с безработного выпивающего собственника стало невозможно.

Житель поселка Ясная поляна в Омской области не перерегистровал земельный участок площадью 2 тысячи "квадратов", за что был оштрафован на 300 рублей. Несмотря на незначительность суммы, 40-летний должник не уплачивал штраф ни добровольно, ни по требованию судебного пристава, ссылаясь на отсутствие денег. При этом, как отмечают в УФССП, селянин зарабатывает эпизодической работой в поселке, а все заработанное в основном тратит на спиртные напитки.

Несвоевременная уплата административного штрафа влечет его удвоение, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Суд, ознакомившись с делом, в качестве наказания избрал арест сроком на 7 суток. Как сообщал начальник Павлоградского районного отдела судебных приставов УФССП России по Омской области Юлия Кучегура, должник отбывает его в местном отделении полиции.

С начала года судебные приставы УФССП по Омской области возбудили свыше 2 тысяч дел об административном правонарушении, на основании которых суды подвергли административному аресту 345 человек.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области