"Архимед" обошел четырех застройщиков

12.12.2012 2304

Строительство жилья в ОмскеКомпания "Архимед" выиграла торги за землю под строительство многоэтажки в Омске, предложив цену выкупа в 7 раз больше начальной. А "МанросИнвест" без борьбы приобрел участок для нового дома рядом со своим кварталом "Енисейский".

Специалисты Главного управления по земельным ресурсам Омской области огласили результаты проведенных 10 декабря аукционов по продаже земли. По информации ведомства, всего за аукционный день предоставлено 8650 квадратных метров для коммерческой и жилищной застройки, а общая сумма сделок составила 16 миллионов 325 тысяч рублей.

Самая острая борьба развернулась за площадку для строительства многоквартирного дома по ул. 2-я Поселковая - ул. 3-я Заозерная в Советском округе. На лот претендовали 5 участников, которые в ходе торгов сделали 126 "шагов" по 70 тысяч рублей каждый. В итоге стоимость 2440 "квадратов" выросла с начальных 1,5 миллиона рублей до 10 миллионов 300 тысяч. А победу праздновал ООО "Архимед", который называл последнюю цену.

Еще один участок, предназначенный для возведения многоэтажки, выкупило ООО "МанросИнвест". Надел площадью 540 квадратных метров, расположенный по ул. 4-я Тюкалинская на Левобережье, заинтересовал только этого застройщика, поэтому фирме продадут землю по начальной цене в размере 320 тысяч рублей. Кстати, "Манрос-Инвест" уже осваивает соседнюю территорию, где возводит жилой квартал "Енисейский".

Три площадки предоставят под объекты коммерческой недвижимости. Участок по ул. 10 лет Октября для размещения мойки легковых автомобилей (410 кв. м) достался ЗАО "ЭКОМЕТ - С". Компания заплатит за лот 840 тысяч рублей, что в 4 раза выше стартовой стоимости (220 тысяч рублей).

Участок по ул. Новоомская для строительства административного офисного здания (1060 кв. м) приобрел частный инвестор по цене 1 миллион 285 тысяч рублей. В начале торгов лот стоил 560 тысяч рублей.

Автозаправочную и газонаполнительную станции по ул. Завертяева возведет ООО "Лазурит". Компания выкупила земельный участок площадью 4200 кв. метров за 3 миллионов 580 тысяч рублей, увеличив цену в 1,6 раза.

Невостребованными остались площадки по улице Мельничная (под магазин, кафе, СТО и мотель) и по ул. Доковская (под промышленно-складские объекты).


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области