В Омске дорогие склады сдают почти вдвое дешевле

07.12.2012 1527

Производственно-складская недвижимость в ОмскеВ Омске с июля по октябрь 2012 года максимальная ставка аренды квадратного метра производственно-складской недвижимости уменьшилась почти вдвое до 350 рублей. Цена продажи "квадрата" для хранения осталась на уровне 26 тысяч рублей. Десятая часть складских помещений в городе выставлена на продажу.

Компания URBAN SYSTEM GROUP подвела итоги ежеквартального изучения рынка производственно-складской недвижимости Омска. Под это описание попали отдельно стоящие капитальные строения общей площадью свыше тысячи квадратных метров с помещениями, сдаваемыми в аренду.

По данным на октябрь 2012 года, в Омске насчитывается 52 производственно-складских комплекса. Доля вакантных помещений, предлагаемых к аренде, составила 8,1%. Это максимальная величина, зафиксированная с июля 2011 года. Больше было только в прошлогоднем апреле.

 

Уровень вакантных площадей, предложенных к аренде
Верхняя и нижняя планки ставок аренды установлены на уровне 350 и 50 рублей за квадратный метр соответственно. Отметим, что минимальная цена аренды с апреля 2011 года повысилась на 20 рублей, а максимальная за это же время продемонстрировала самые низкие показатели.

 

Динамика арендных ставок
В секторе продаж доля вакантных площадей на конец октября 2012 года составила 10,7% от совокупного объема. Это на 0,5% меньше, чем в июле, когда проводился последний замер, и на 2,13% меньше, чем в апреле 2011 года, когда проводился первый.
Уровень вакантных площадей, предложенных к продаже
Максимальная цена предложения осталась на уровне середины лета 2012 года – 26 тысяч рублей за "квадрат". А максимальная стоимость производственно-складского "квадрата" была зафиксирована в январе того же года – 30 тысяч рублей.

Минимальная цена продажи в нынешнем октябре составила 3 тысячи рублей за квадратный метр. Это на 4,5 тысячи рублей меньше, чем тремя месяцами ранее. В апреле 2011 года нижняя планка цены продажи опускалась до 1,8 тысячи рублей.

Динамика цены продажи
Данные, графики (С) ООО "Урбан систем групп"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области