К Федоровке построят дорогу за 2 миллиарда

20.11.2012 2977

Дороги в ОмскеВ Омске снова ищут подрядчика для строительства окружной дороги на участке Федоровка - Александровка. Начальная цена контракта выросла на 20 миллионов - до 1 миллиарда 930 миллионов рублей. Трассу с мостом и путепроводами хотят закончить к концу 2014 года.

Управление дорожного хозяйства Омской области на днях на официальном сайте госзакупок объявило открытый конкурс на строительство окружной дороги под Омском. Трасса протянется сразу по трем районам - Омскому, Любинскому и Марьяновскому - и соединит две магистрали федерального значения: "Челябинск-Омск-Новосибирск" и "Тюмень-Омск", - то есть обеспечит прямое сообщение между Уралом и Западной Сибирью.

Проект трассы протяженностью почти 18,6 километра разработало НПО "Мостовик". Согласно техзаданию, дорога будет двухполосной - на каждую отводится по 3,5 метра. Расчетная скорость движения по ней составит 120 километров в час. Кроме того, генподрядчику предстоит возвести путепровод протяженностью 83,2 метра через железную дорогу, путепровод длиной 79,08 метра в составе транспортной развязки на участке пересечения окружной дороги с федеральной автомобильной дорогой М-51 "Байкал" и реконструировать мост длиной 65,51 метра через реку Камышловка.

Окончить работы планируется через 650 дней со дня подписания государственного контракта. Начальная цена контракта определена в размере 1 миллиард 930 миллионов 318 тысяч 630 рублей. Подрядчик, которому достанется крупный заказ, станет известен 24 декабря, в день подведения итогов.

Напомним, что в августе власти уже публиковали заказ на строительство этой дороги. Тогда был другой способ заказа - открытый аукцион, а цена контракта составляла 1 миллиард 911 миллионов 261 тысячу 210 рублей. Однако 12 сентября аукцион отменили. Как пояснил "Премьер-Инфо" заказчик, директор Управления дорожного хозяйства Омской области Андрей Молчанов, причина была проста - так и не подтвердилось федеральное финансирование работ на 2012 год.

Схема автодороги
Розовым цветом отмечена 1-я очередь Федоровка-Александровка


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области